咳嗽和感冒用药 该分类下共有药品:451

盐酸氨溴索注射液 - 上海勃林格殷格翰药业有限公司

商品名:沐舒坦 成份:盐酸氨溴索(又称盐酸溴环己胺醇) 辅料:一水柠檬酸、二水磷酸氢二钠。氯化钠、注射用水、氮气。

适应症: 1. 适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性肺部疾病。例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎及支气管哮喘的祛痰治疗。 手术后肺部并发症的预防性治疗。 2. 早产儿及新生儿的婴儿呼吸窘迫综合症(IRDS)的治疗。

盐酸氨溴索口服溶液 - 四川大冢制药有限公司

商品名:盐酸氨溴索口服溶液 成份:本品主要成分为盐酸氨溴索

适应症: 适用于急、慢性呼吸道疾病(如急、慢性支气管炎,支气管哮喘,支气管扩张,肺结核等)引起的痰液粘稠、咳痰困难。

酚麻美敏片 - 上海强生制药有限公司

商品名:泰诺 成份:本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:粉状纤维素、预胶化淀粉、淀粉甘醇酸钠、微晶纤维素...

适应症: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

茶碱愈创甘油醚软胶囊 - 阿特维斯(佛山)制药有限公司

商品名:安通 成份:本品为复方制剂,主要成份为每粒含无水茶碱150mg,愈创甘油醚90mg。

适应症: 平喘、祛痰。适用于喘息性支气管炎、慢性支气管炎、支气管哮喘。

复方甲氧那明胶囊 - 第一三共制药(上海)有限公司

商品名:阿斯美 成份:本品为复方制剂,其组份为(每粒胶囊中含): 盐酸甲氧那明 12.5 mg 那可丁 7 mg 氨茶碱 25 mg 马来酸氯苯那敏 2 mg

适应症: 用于支气管哮喘和喘息性支气管炎,以及其它呼吸系统疾病引起的咳嗽、咳痰、喘息等症状。

美敏伪麻溶液 - 惠氏制药有限公司

商品名:惠菲宁 成份:本品为复方制剂,每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬2毫克,盐酸伪麻黄碱6毫克,马来酸氯苯那敏0.4毫克。辅科为:蔗糖、甜菊素、苯甲酸钠 (防腐剂)、一水柠檬酸、甘油、丙二醇、胭脂红 (色...

适应症: 适用于缓解普通感冒、流行性感冒及过敏引起的咳嗽、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

氨麻美敏口服溶液 - 中美上海施贵宝制药有限公司

商品名:祺尔百服咛 成份:酚麻美敏 本品每毫升主要成份对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克和马来酸氯苯那敏0.2毫克。 辅料为:蔗糖、聚乙烯吡咯烷酮、聚乙二醇、甘油、柠檬酸、柠檬酸钠、苯甲酸钠、山梨醇钾、糖精钠、甜味液、香精、色素、水。

适应症: 本品用于小儿、可减轻普通感冒和流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

愈美片(包衣片) - 惠氏制药有限公司

商品名:惠菲宣 成份:右美沙芬愈创甘油醚 本品为复方制剂,每片含氢溴酸右美沙芬15毫克、愈创木酚甘油醚100毫克。辅料为:预胶化淀粉、蔗糖、微晶纤维素、交联吡咯烷酮、硬脂酸镁、橙色包衣粉。

适应症: 用于上呼吸道感染(如普通感冒和流行性感冒)、支气管炎等引起的咳嗽、咳痰。

伪麻滴剂 (婴幼儿用) - 上海强生制药有限公司

商品名:艾清 成份:盐酸伪麻黄碱

适应症: 婴幼儿由于感冒,枯草热或其他上呼吸道过敏等引起的鼻塞。

酚麻美敏口服溶液 - 上海强生制药有限公司

商品名:泰诺 成份:对乙酰氨基酚;氢溴酸右美沙芬;盐酸伪麻黄碱;马来酸氯苯那敏

适应症: 本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻寒、咳嗽咽痛等症状。

1 2 3 4 5 6 7 > >>